Эффективности производственного контроля – особое внимание


Профилактика и предупреждение нарушений требований промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов является приоритетным направлением деятельности Госпромнадзора. Одним из основных факторов обеспечения промышленной безопасности является производственный контроль за соблюдением требований законодательства в области промышленной безопасности внутри субъекта промышленной безопасности.

Вопросам организации и осуществления производственного контроля, повышения его эффективности был посвящен семинар, организованный Го-мельским областным управлением Госпромнадзора в ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод». В семинаре приняли участие государственные инспекторы управления Автушенко Н.В., Денисенко А.И., Романенко О.Н., работники отдела охраны труда и промышленной безопасности, руководители и специалисты структурных подразделений общества, в которых эксплуатируются опасные производственные и потенциально опасные объекты.

В своих выступлениях работники областного управления Госпромнадзора рассказали о требованиях правил по обеспечению промышленной безопасности и порядке их применения на практике, о подходе других организаций (предприятий) области к вопросу по совершенствованию структуры производственного контроля для повышения его эффективности.

Также участникам семинара была доведена информация о несчастных случаях, произошедших в Гомельской области при выполнении работ с использованием грузоподъемных кранов в 2017 году, о причинах инцидента и аварии с грузоподъемными кранами, которые произошли в области в 2018 году.

Фото с семинара Фото с семинара Фото с семинара