Во время посещения ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» государственным инспектором отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора Романенко О.Н. в соответствии с организационно-методическими указаниями Премьер-министра Республики Беларусь по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2021 год в период с 1 сентября по 10 сентября текущего года второго этапа Единого республиканского дня безопасности (далее ЕДБ), с работниками предприятия било проведено профилактическое совещание на обследуемой котельной, расположенной по ул. Химакова, 4 в городе Гомеле.

Во время проведения совещания с работниками предприятия рассматривались вопросы эксплуатации котлов, надежность и безопасность работы основного и вспомогательного оборудования котельной, мероприятия, проводимые перед пуском котла после нахождения его в резерве более трех суток, выполнение требований законодательства в области промышленной безопасности и актуализация локальных нормативных правовых актов с учетом этих требований.

Принято решение принять информацию государственного инспектора Романенко О.Н. к сведению и руководству к действию, обеспечить организацию надзора за эксплуатацией ПОО в соответствии с девствующим законодательством.

Государственный инспектор О.Н. Романенко